Глава «UFC» и тренер допускают возвращение Хабиба

>> Спорт >> 04.11.2020

Руководитель «UFC» г-н Д.Уайт накануне допустил возвращение Хабиба Нурмагомедова в октагон. Чемпион в легком весе и лидер рейтинга Абсолютного бойцовского чемпионата может вернуться за 30-й победой. Об этом Дэйн Уайт рассказал в своем интервью для «CBS Sports Radio».

Со слов г-на Уайта, главной мотивацией для «камбека» может стать желание покойного отца бойца ММА. При жизни он хотел, чтобы сын имел 30–0. Речь идет о 30 победах в профессиональных боях смешанного стиля при отсутствии поражений. Весьма вероятно, что Хабиби пожелает исполнить желание покойного отца.

Как пояснил Дэйн Уайт, чемпион был очень эмоционален после своей 29-й победы. По разговору с ним после руководитель «UFC» почувствовал, что спортсмен может вернуться в октагон за 30–0.

Аналогичная информация была получена и от американского тренера Хабиба – Хавьера Мендеса. Он признался, что для него решение 32-летнего спортсмена об уходе стало полной неожиданностью. Все было крайне эмоционально. Победа над Гейджи стала 29-й по счету и 1-й после смерти отца.

По мнению Мендеса, Хабиб может вернуться на профессиональный ринг. Однако специалист лично не намерен обсуждать с бойцом его поступок. Дело Мендеса – «тренировать и любить спортсмена, если он снова начнет выступать». Ближайшее время даст ответ на вопрос: как поступит Хабиб.