Хабиб назван спортсменом года

>> Спорт >> 23.12.2020

Российский боец смешанных единоборств из Дагестана Х. Нурмагомедов стал лучшим иностранным спортсменом завершающегося 2020-го года по версии «BBC Sports Personality». Об этом сообщает портал «Р-Спорт».

Сказано, что чемпион промоушена «UFC» в легкой весовой категории Хабиб Нурмагомедов сумел одержать 29 побед и не имеет ни одного поражения. В престижном спортивном рейтинге от «ВВС» 32-летний россиянин смог обойти ирландского боксера К.Тейлор, футболистку из Франции В.Ренар, американских гольфиста Д.Джонсона и баскетболиста Л.Джеймса, а также прыгуна с шестом из Швеции А.Дуплантиса.

Как напоминает портал, 24-го октября дагестанский боец после эффектного удушающего приема в 3-й раз защитил чемпионский титул, победив американца Д.Гэтжи. Сразу после этого спортсмен объявил о завершении карьеры.

Однако накануне руководитель «UFC» г-н Д.Уайт в очередной раз предположил, что Хабиб вернется в октагон. С его слов, покойный отец и тренер спортсмена хотел бы видеть рекордное соотношение побед и поражений, как 30–0. Хабиб тоже этого хочет. Соответственно, не следует исключать вариант его возвращения в ММА. Глава «UFC» встретится с Хабибом в следующем месяце и обсудит перспективы проведения еще одного поединка.