День Республики: в Цхинвале состоится праздничный концерт

>> Культура >> 19.09.2020

Завтра на территории Южной Осетии отпразднуют 30-летнюю годовщину образования Республики. Это произошло в период начала распада СССР, 20-го сентября 1990-го года. В честь праздника в Цхинвале состоится большой праздничный концерт. Об этом портал новостей «Sputnik» проинформировал глава Управления культуры и спорта городской администрации г-н И.Тасоев.

Уточняется, что по объективным причинам, культурное мероприятие, приуроченное к дате празднования 30-летия Республике, пройдет не 20-го, а 25-го сентября. Концерт состоится в зале «Чермен».

Со слов Игоря Тасоева, концертно-развлекательное мероприятие продлится более 2-х часов. Выступят 12 исполнителей. Вместе с ними, на сцену выйдет ансамбль хореографии «Ирон», а также южноосетинская сборная по гимнастике.

В качестве ведущего вечера выступит непосредственно глава культурно-спортивного Управления Цхинвала.

Как напоминает портал, в честь празднования 30-летия создания Республики в Южной Осетии с сегодняшней субботы наступили «длинные выходные». Они продлятся до вторника, 22 сентября включительно. Дата 20 сентября считается одним из наиболее значимых праздников РЮО. Грамотные действия властей тогда еще советской автономии 30 лет назад позволили сорвать планы грузинских националистов и стали началом пути Южной Осетии к обретению государственности.