Надой коров в Ставропольском крае заметно превысил общероссийский уровень
Количество субъектов МСП в РД превысило 58 тысяч
Аэропорт Ставрополя: пассажиропоток вырос на 8%
На выплату пособий в КБР направлено более 21 миллиарда рублей
Оборот туристической индустрии в РД вырос на 15%
Автоклубы культуры в КБР совершили более 200 выездов
Пассажиропоток аэропорта РСО-Алания вырос на 2.6%
Самые эффективные методы ставок на Авиатор для профессиональных игроков
Как построить успешную стратегию ставок в игре «Авиатор»?
Мощность плодо-овощехранилищ в Дагестане увеличится в 2 раза
В Республике Дагестан намерены в 2 раза увеличить площадь функционирующих плодо-овощехранилищ. Также планируется увеличить посевные площади. Информация подтверждена главой регионального Минсельхоза и продовольствия г-м Б.Батталовым и дана ресурсом «ТАСС».
Сказано, что мощность современных плодо-овощехранилищ в Дагестане нацелены увеличить в 2 раза. По мнению Баттала Батталова, это даст возможность удовлетворить региональный спрос на овощи и фрукты в рамках всего периода года.
Уточняется, что современные плодо-овощехранилища успешно строятся в Кизилюрте и Кизляре. Вместе с тем, уникальное хранилище винограда возводится в Табасаранском районе. Оно не имеет аналогов в регионе. Все эти объекты будут полностью готовы в 2022-м году. Планируется 2-кратное увеличение мощностей. Это будет эффективным подспорьем для торговли в рамках всех сезонов.
Министр сельского хозяйства и продовольствия также обратил внимание на планы по увеличению посевных площадей на 10 тысяч гектаров. Сравнение сделано с прошлым годом. Особый акцент сделан на увеличение площадей под урожаи картофеля и капусты.
Кроме того, в регионе высадят почти 900 гектаров новых садов.