Сельхозпроизводство Ингушетии показало минимальной рост

Объем продукции сельхозпроизводителей Ингушетии по итогу I-го полугодия составил 4.42 миллиарда рублей. Это на 0.8% превысило показатель января–июня прошлого года. Информация подтверждается актуальными данными Северо-Кавказстата и дана сайтом «РБК Кавказ».

Сказано, что в хозяйствах всех категорий Республики Ингушетия на 1 июля текущего года зафиксирован рост поголовья КРС. Оно увеличилось на 5.6% до отметки 68 тысяч голов крупного рогатого скота. Также в регионе выросло поголовье коз и овец. В количественном выражении оно составило 220 тысяч голов при позитивной динамике 17%. Что касается птицы, то ее поголовье упало на 0.5%. Оно соответствует показателю 344.7 тысячи голов.

Указано, что в республиканских хозяйствах в период с января по июнь включительно произведено 52.7 тысячи тонн молока. Это на 1% больше, нежели в прошлом году. Также незначительно, но выросло количество полученных яиц. При динамике 0.8% произведено 11.1 миллионов штук. Касательно птицы и скота в живом весе на убой, то здесь также зафиксирована позитивная картина. За 6 месяцев года произведено 3.71 тысячи тонн. Это на 6.4% больше, нежели в том же периоде 2019-го года.