
Улучшение жилищных условий: 46 семей в Северной Осетии получат субсидии

Озимые культуры Дагестана сумели пережить заморозки

Ввод квартир: в Грозном планируют увеличить показатель в 8 раз

«Зеленая энергетика»: в РД реализуют 5 проектов

В создание винокурни в СКФО будет вложен 1 миллиард рублей

За 6 лет в КБР отремонтируют более 700 км дорог

Все школы КЧР получат доступ в беспроводный интернет

Самые эффективные методы ставок на Авиатор для профессиональных игроков

Как построить успешную стратегию ставок в игре «Авиатор»?
На заводе «Вулкам» будет создано почти 800 рабочих мест

На промышленном предприятии «Вулкам» в Карачаево-Черкесии планируется создать порядка 800 рабочих мест. Это будет сделано в рамках инвестиционного проекта по комплексной модернизации производства. Информация подтверждена пресс-службой главы КЧР г-на Р. Темрезова. Об этом сообщает портал «РБК Кавказ».
Сказано, что недавно Рашид Темрезов посетил завод вместе с главой российского правительства г-м М. Мишустиным. Предприятие «Вулкам» практически реализует инвестпроект по модернизации участка прядильного производства, в частности, создания цеха крашения, а также запуска трикотажной фабрики.
Указано, что по итогу реализации инвестиционного проекта промышленное предприятие из Карачаево-Черкесии получит конкурентные преимущества на фоне иностранных изготовителей пряжи, сумеет заместить ушедшие с отечественного рынка бренды, расширить ассортимент собственной продукции и создать почти 800 новых рабочих мест.
Отмечено, что «Вулкам» считается единственным промышленным предприятием по переработке овечьей шерсти в РФ с полным производственным циклом: от сортировочной стадии немытой шерсти до изготовления товарной трикотажной пряжи.
Со слов руководителя КЧР, проект имеет статус приоритетного в республике.