«Нальчикский молочный комбинат» нацелен на увеличение производительности

«Нальчикский молочный комбинат» намерен увеличить производственные мощности почти в 3 раза. Они составят 900 тонн сырого молока в сутки. Запланированный к запуску новый молокоприемный пункт станет способствовать расширению ассортимента, росту совокупных объемов и созданию новых рабочих мест. Об этом ресурсу «РБК Кавказ» сообщила служба главы Кабардино-Балкарии.

Сказано, что в самое ближайшее время комбинат в Нальчике приступит к возведению нового молокоприемного пункта. Это даст возможность увеличить производственные мощности с сегодняшних 350 до 900 тонн готового сырого молока в сутки.

Отмечено, что промышленное предприятие было создано в 1998-м году. Сейчас оно является ведущим предприятием КБР и имеет более 10 производственных цехов. Они оснащены современным оборудованием как отечественных, так и иностранных изготовителей. В настоящий момент комбинат дал городу более 800 рабочих мест.

Указано, что актуальный ассортимент представлен линейкой из 8-ми брендов, включая более 200 наименований. Востребованные покупателями молоко, айран, творог, сыры, сметану, масло, йогурты и прочую продукцию от «Нальчикского молочного комбината» можно встретить не только на территории СКФО, но и за пределами Северного Кавказа.