Трикотажное предприятие в Кабардино-Балкарии увеличит производство на 30%

Швейная фабрика «Дарий» в КБР нацелена к осени текущего года увеличить производственные объемы на 30%. Планируется довести показатель производительности до 300 тысяч изделий в месяц. Информация подтверждена руководителем текстильной фабрики г-м Е.Тананаевым и дара ресурсом «Вестник Кавказа».

Сказано, что в современной реальности наблюдается активность отечественных брендов, которые ранее взаимодействовали с иностранными мощностями. На фоне внешних вызовов и политики импортозамещения, они переориентируются на внутрироссийский рынок и хотят производить продукцию на фабрике «Дарий».

Руководство промышленного предприятия из Кабардино-Балкарии отмечает заметный рост количества запросов. Исходя из этого, принято решение об увеличении производственных объемов. Сейчас они превышают 200 тысяч изделий в месяц. Намечен рост на уровне 30% – до показателя более 300 тысяч изделий.

Со слов Евгения Тананаева, в перспективе предприятие может выпускать до 700 тысяч единиц продукции в месяц. При этом штат должен быть увеличен с 300 человек примерно в 2 раза. В целом, на предприятии настроены постоянно наращивать производство текстиля и расширить ассортимент более сложных изделий, включая платья, брюки, блузы.

Руководитель швейной фабрики также сообщил, что сейчас идут бизнес-переговоры с отечественной торговой маркой «Incity». Соглашение с брендом модной одежды и аксессуаров для женщин планируется подписать в ближайшее время.