Производственный бизнес-проект будет запущен в Ингушетии

>> Бизнес >> 16.11.2021

Компания «Бест-Бренд» реализует производственный бизнес-проект на территории Республики Ингушетия. В регионе Северо-Кавказского ФО появится первый завод по изготовлению санитарно-гигиенических средств. Об этом ресурсу «ТАСС» рассказал представитель компании-инициатора инвестиционного проекта г-н Ж. Бузуртанов.

Сказано, что запуск производственно-хозяйственной деятельности на территории Ингушетии запланирован на конец 2022-го года. Работы по старту строительства завода были начаты в 2019-м году. По факту выхода на проектную производительность, компания намерена ежегодно изготавливать до 96.7 миллионов единиц готовой продукции. Речь идет о детских и взрослых санитарно-гигиенических средствах или подгузниках.

Со слов Жамлаила Бузуртанова, практическая реализация бизнес-проекта создаст на территории Республики Ингушетия промышленное предприятие, не имеющее аналогов в СКФО.

Сказано, что запуск производственных мощностей даст региону 67 новых рабочих мест, включая 32 из разряда высокопроизводительных. В настоящий момент компания «Бест-Бренд» уже имеет предварительные соглашения с потенциальными покупателями крупных партий подгузников как в Ингушетии, так и других российских регионах. Одновременно с этим идут бизнес-переговоры с крупными региональными и федеральными сетями на поставку санитарно-гигиенических средств с конца 2022-го года.