Холдинг «Алмаз Групп» сумел увеличить производство на 10%

Изготовитель удобрений из СКФО в лице холдинга «Алмаз Групп» сумел нарастить производство на 10%. В рамках I-го полугодия произведено более 97 тонн продукции. Об этом порталу «РБК» сообщила корпоративная пресс-служба.

Сказано, что всего по итогу I-го полугодия было произведено 97.49 тысяч тонн востребованной продукции. Это оказалось на 10% больше объема, изготовленного год назад.

Химический холдинг базируется в городе Лермонтов Ставропольского края. Также отмечено, что с января по июнь включительно было переработано более 92 тысяч тонн апатита. Это на 12% больше, нежели год назад.

Со слов представителя промышленного холдинга, удалось существенно увеличить объем производства некоторых марок. Так, к примеру, за последние 6 месяцев на 31% вырос выпуск сульфоаммофоса и на 27% – сульфата калия. Вместе с тем, на 14% увеличено производство монофосфата калия или МКФ.

Указано, что по данному продукту планируется дальнейший рост объемных показателей. В текущий момент на участке МКФ продолжается реконструкция мощностей, которая проходит в рамках инвестиционной программы.

Как отметил представитель промышленного холдинга, рост производства удобрений является ответом на высокий потребительский спрос со стороны российских аграриев.