На Кубани зафиксирован рост производства промпродукции на 10%

В Краснодарском крае в этом году произведено промышленной продукции на сумму более 229 миллиардов рублей. Эта цифра за 7 полных месяцев года. Уточненные показатели августа будут учтены позже в текущем сентябре. Производство продукции на Кубани, в отношению к началу 2021-го года, увеличилось на 9.8%. Информация подтверждена региональной администрацией и дана ресурсом новостей «РБК».

Как отметил руководитель Департамента региональной промполитики г-н И.Куликов, промышленные предприятия Кубани сумели выйти из кризиса. Это подтверждает заметный рост налоговых платежей. Если сравнивать с аналогичным периодом прошлого года, они увеличились на более чем 60%.

В период с января по июль включительно производители Краснодарского края перечислили в краевой бюджет более 9.3 миллиардов рублей.

Со слов Ивана Куликова, выпуск металлоконструкций в регионе увеличился на 47%, одежды – на 24.7%, а электронной аппаратуры – на 30%.

Сказано, что региональный Индекс промпроизводства составил 109.8%.

Указано, что объемы отгрузки промтоваров выросли на 35.5%. Основной вклад в значение отгрузки внесли изготовители химической и металлургической промышленности, оборудования и машин, а также строительных материалов.

Власти региона с оптимизмом ожидают показателей по итогу текущего III-го квартала с учетом августа и сентября 2021-го года.