Краснодар показал рост выпуска продукции сельхозпредприятий

Сельскохозяйственные предприятия столицы Кубани демонстрируют позитивную динамику в текущем году. Об этом порталу «РБК Краснодар» рассказали в экономическом Управлении городской мэрии.

Указано, что за полный январь и февраль текущего года крупными и средними сельхозпредприятиями Краснодара было отгружено готовой продукции на сумму в размере 842.8 миллиона рублей. Если сравнивать с январем–февралем 2020-го года, то показатель увеличился в 1.3 раза.

Как уточнил представитель Управления экономики мэрии Краснодара, в рамках 2-х зимних месяцев 2021-го года наблюдался рост производства основных видов сельхоз продукции, включая:
• выпуск молока – на 15.4%. Получено и отгружено 3.3 тысячи тонн;
• птицу и скот на убой – на 3%. В живом весе выпуск составил 2.2 тысячи тонн.

По данным «РБК», во всем Краснодарском крае по итогу января и февраля в сельскохозяйственных организациях получено 176.4 тысяч тонн молока. Это оказалось на 2.8% ниже показателя того же периода прошлого года.

Что касается домашней птицы и скота, то произведено 64.1 тысячи тонн в живом весе. Это также ниже прошлогодних значений. Тогда было получено на 3.7% больше продукции.

По итогу прошлого года производство молока в Краснодарском крае выросло на 5.8%. В количественном выражении получен 1.55 миллион тонн. Птица и скот на убой также показали рост на уровне 5.6%. Получено 579.6 тысяч тонн.