Гидрометаллургический завод появится в Невинномысске

Как сообщает новостной портал «РБК Кавказ», в Ставропольском крае появится гидрометаллургический завод. Его планирует построить резидент ИП «Невинномысск» в лице компании «Невгидромет». Информация подтверждена службой городской администрации.

Уточняется, что предприятие «Невгидромет» нацелено на возобновление добычи и последующей переработки минсырья Тырныаузского месторождения. Данная продукция востребована в различных отраслях российской промышленности, в том числе, в оборонном комплексе.

Указано, что совокупный объем инвестиций превысит 1 миллиард рублей.

Компания «Невгидромет» получила статус резидента ИП «Невинномысск» в середине прошлогоднего лета. Строительство завода планируется осуществить в 2022– 2023-м г.г.

Инициатор значимого для региона проекта предполагает создание гидрометаллургических мощностей по промышленной переработке молибденовых и вольфрамовых концентратов. До конца нынешнего года планируется завершить строительство всех предусмотренных инженерных сетей, а также локальной железнодорожной ветки.

По данным «РБК», в прошлом году также зарегистрирована компания «Невинномысский гидрометаллругический завод». Е основной специализацией значится производство прочих цветметаллов.