В ТОСЭР «Невинномысск» начал работу новый резидент

>> Бизнес >> 21.02.2021

На территории ТОСЭР «Невинномысск» запущен производственный бизнес-проект нового резидента. Речь идет о компании «Майтекс Про», которая получила соответствующий статус в конце прошлого года. Информация подтверждена службой горадминистрации и дана ресурсом новостей «РБК Кавказ».

Сказано, что «Майтекс Про» специализируется на изготовлении трикотажного полотна. Сырьевые закупки для производства тканей «рибана» и «кулирка» будут осуществляться в Ставропольском крае.

Продукция резидента ТОСЭР ориентирована на представителей регионального МСБ, которые изготавливают верхнюю взрослую и детскую одежду, прочий трикотаж, а также постельное белье.

Как уточнил руководитель Невинномысска г-н М.Миненков, проектная мощность созданного комплекса – 50 тонн полотна в месяц. Соответственно, годовая производительность равна 600 тоннам.

В инвестиционный проект вложено почти 53 миллиона рублей.

Компания «Майтекс Про» была зарегистрирована в Невинномысске в 2020-м году. Основная деятельность – изготовление хлопчатобумажных тканей. Фирмой руководит г-н Э.Пазарджи.

Как напоминает портал, чуть ранее в текущем году в ТОСЭР «Невинномысск» был запущен в эксплуатацию завод по изготовлению изделий из металла. В бизнес-проект инвестировано 116 миллионов рублей.