Переработка индейки: в текущем году на Ставрополье запустят новый завод

>> Бизнес >> 28.08.2020

До конца текущего года в Ставропольском крае будет завершено строительство новых заводских мощностей. Бизнес-проект предусматривает появление в регионе предприятия, специализирующегося на глубокой переработке мяса индейки. Инвестиции составят 500 миллионов рублей. Годовая производительность – 2.5 тысячи тонн. Информация подтверждена региональным Управлением по информполитике и дана «РБК Кавказ».

Сказано, что строительство заводских мощностей в Изобильненском горокруге стартовало в 2018-м году. Строительные работы планируется полностью завершить в рамках текущего года. Начиная с 2021-го г. производство начнет поэтапное наращивание объемов. В конечном итоге, мощность предприятия по изготовлению деликатесных и колбасных изделий из мяса индейки может достичь 7 тысяч тон ежегодной продукции.

Указано, что стоимость бизнес-проекта примерно буде равна 500 миллионам рублей. Инвестор получил от властей меры господдержки. Запуск производства даст Ставропольскому краю 63 новых рабочих места.

Как отметил представитель Комитета по пищевой промышленности края, готовая продукция этого завода будет сначала реализовываться в действующих торговых точках Ставрополья. Однако уже в следующем году появится возможность обеспечивать колбасами и деликатесами другие российские регионы и осуществлять экспортные поставки.