ТОСЭР «Невинномысск»: резидент-«пионер» отмечает 3-летний юбилей

«Казьминский молочный комбинат», являющийся первым резидентом ТОСЭР «Невинномысск», отмечает юбилей. Предприятие, которое уже 3 года радует потребителей качественной продукцией, поздравил лично мэр города и Герой России г-н М.Миненков. Об этом сообщает «Вестник Кавказа».

Как напомнил градоначальник, в декабре 2017-го г. в «промышленной столице» Ставропольского края появилась ТОСЭР.

В свою очередь, «Казьминский молочный комбинат», который стал «апрельским пионером» в перечне резидентов территории опережающего социально-экономического развития, можно считать уникальным для края промышленным предприятием. Это обусловлено тем, что на нем реализован подход 100%-го полного производственного цикла.

Уточняется, что процесс начинается с получения молочной продукции на собственных профильных фермах. Далее, вступает в действие II-я фаза, предусматривающая промышленную переработку на базе инновационных технологий.

Касательно готовой продукции, то за 3 года ее ассортимент увеличен до 35-ти позиций. В целом, это молоко, ряженка, простокваша, сметана, творог, йогурты, мацони, варенец, снежок, сливочное масло, полутвердые и твердые сыры, а также разновидность сыра, которая выдерживается более 1-го года.

Продукция промышленного предприятия под брендом «Молочная легенда» реализуется не только на Ставрополье, но и в Московском регионе, а также Ростовской, Волгоградской и Саратовской областях.