Выручка резидентов ТОСЭР в Невинномысске превысила 6 миллиардов

>> Бизнес >> 23.02.2021

Объем финансовой выручки бизнес-проектов компаний ТОСЭР «Невинномысск» достиг отметки 6.6 миллиардов рублей. Отчет ведется с 2018-го года, когда на территории опережающего социально-экономического развития появились первые резиденты. Информация подтверждена Управлением по информполитике краевого правительства и дана «Вестником Кавказа».

Сказано, что «ТОСЭР «Невинномысск» в соответствии с Постановлением российского правительства была создана в 2018-м году. Наряду с обеспечением промплощадками с подготовленной инфраструктурой, она дает упрощение админпроцедур и налоговые льготы в процессе ведения бизнеса.

На данный момент в ТОСЭР уже привлечено 27 компаний. Объем полученной резидентами «Невинномысска» выручки составил 6.6 миллиардов рублей. При этом в стадии реализации находятся бизнес-проекты с инвестиционным потоком на уровне более 14 миллиардов рублей. На данный период практически освоено 3.8 миллиарда рублей плановых инвестиций. Из 6 тысяч потенциальных новых рабочих мест создано 800.

За несколько лет Невинномысск превратился в крупнейший центр промышленного бизнеса в Ставропольском крае.

Как отметил глава регионального Минэка г-н С.Крынин, по решению властей Ставропольского края действующие границы «Невинномысска» увеличены на 1.52 тысячу га.