Изготовитель чизкейков станет резидентом северо-кавказской ТОСЭР

>> Бизнес >> 27.08.2020

Компания «Cheeseberry», специализирующаяся на производстве чизкейков, может пополнить перечень резидентов ТОСЭР «Невинномысск». Накануне состоялась встреча топ-менеджмента компании с градоначальником Невинномысска г-м М.Миненковым. Информация подтверждена службой городской администрации и дана сайтом деловых новостей «РБК Кавказ».

Сказано, что в рамках встречи Михаила Миненкова и руководства «Cheeseberry» был обсужден вопрос запуска на площадке ТОСЭР «Невинномысск» инновационного производства по изготовлению замороженных чизкейков и прочих кондитерских изделий.

Предполагается, что компания станет выпускать в Невинномысске до 17 тонн продукции в сутки. При этом в регионе появится 226 новых рабочих мест.

Как уточняет портал, продукция компании сейчас представлена в торговых сетях «Перекресток», «Metro», «Лента», «Бахетле», «Окей», «Зельгрос», «Мираторг» и т.д. Кроме того, продукция распространена не только на территории РФ, но и поставляется на экспорт в Китайскую Республику, Ю.Корею, Малайзию, Саудовскую Аравию, ОАЭ, Кахахстан, Белоруссию и Грузию.

Указано, что фирма «Чизберри Гуд Фуд» была зарегистрирована в 2016-м году в Ставрополе. Специализируется на производстве мучных кондитерских и сухарных хлебобулочных изделиях, которые предусматривают возможность длительного хранения. Выручка за прошлый год составила 365.9 миллионов рублей.