Сегодня начинают действовать штрафы за нарушение правил стоянки и остановки

В столице Кубани начали штрафовать на несоблюдение правил остановки и стоянки транспорта. С понедельника, 8 февраля действует штраф за неуплату автомобильной парковки. Выявление нарушений обеспечат мобильные комплексы видео- и фотофиксации. Информация подтверждена службой городской мэрии и дана порталом новостей «РБК Краснодар».

Указано, что размер штрафов составит 1.5 тысячи рублей. Факты из аппаратно-программного оборудования «Безопасный регион» будут оперативно передаваться в Центр при краевом ГИБДД, координирующий автофиксацию админнарушений.

Как уточнил градоначальник Краснодара г-н Е.Первышов, с сегодняшнего дня штрафы будут назначаться в период понедельник–пятница. Что касается субботы и воскресенья, то в эти дни городские парковки функционируют в бесплатном режиме.

В настоящий момент муниципальные власти имеют 4 комплекса видео- и фотофиксации для авто и 2 – для пеших инспекторов. Технические возможности фиксации – до 1 тысячи нарушений в сутки.

В ближайшей перспективе на дорожных магистралях кубанской столицы установят дополнительные устройства видео- и фотофиксации. Это даст возможность властям вести мониторинг по сразу нескольким видам нарушений ПДД.