«Общественники» пожелали проконтролировать работу ГИБДД столицы РСО–Алании

>> Общество >> 12.01.2021

Участники общественных Советов Республики Северная Осетия и ее столицы проверили работу сотрудников ГИБДД. В ставшем уже традиционном мероприятии мониторинга профессиональных действий экипажей приняли участие г-н А. Позмогов и г-н В.Ревегук. Информация подтверждена службой регионального МВД и дана ресурсом новостей «Кавказский Узел».

Сказано, что «общественники» сначала приняли участие на стартовом разводе экипажей дорожно-патрульной службы и лично провели беседы с инспекторами. Они получили исчерпывающую информацию об условиях работы, в общем, и оснащении техническими средствами, в частности.

После внимательного осмотра патрульных транспортных средств был сделан вывод о том, что в момент заступления на очередное дежурство полиция на 100% готова к надлежащему исполнению профобязанностей.

Затем Виктор Ревегук и Анатолий Позмогов отправились вместе с дежурными экипажами на городские дороги Владикавказа с целью личного участия в стандартном рейде.

Как отметили представители общественных Советов республики и города, в ходе мероприятия четко просматривалась нацеленность полицейских на эффективную профилактику тех или иных ДТП. К удовлетворению инспекторов и проверяющих, в период мониторинга происшествия не зафиксированы.

В моменты остановки ТС «общественники» также пообщались и с городскими водителями. Их поздравляли с прошедшими новогодними праздниками и призывали всегда соблюдать ПДД.