Краснодарский мэр уходит в предвыборный отпуск

>> Политика >> 27.07.2020

С сегодняшнего понедельника, 27 июля мэр Краснодара г-н Е.Первышов ушел в анонсированный ранее отпуск. Он связан с участием градоначальника в предвыборной компании. Информация подтверждена уполномоченной службой городской мэрии и дана ресурсом новостей «РБК Краснодар».

Как пояснил Евгений Первышов, партия «Единая Россия» предложила краснодарскому мэру возглавить ее партийный список. Исходя из этого, по действующему в стране законодательству, г-н Первышов обязан уйти в отпуск.

Краснодарский мэр обратил внимание журналистов на то, что ввиду актуальных законодательных ограничений, он не сможет проводить брифинги в качестве главы кубанской столицы, как этот делал регулярно ранее.

При этом отмечено, что Евгений Первышов не собирается покидать город. Более того, он уже завел канал на социальной площадке «Telegram» для общения с жителями Краснодара.

Как напоминает «РБК Краснодар», еще в феврале текущего года стало известно о том, что градоначальник столицы Кубани возглавит список «Единороссов» на предстоящих выборах депутатов ГорДумы VII-го созыва.

Е.А.Первышов родился в мае 1976-го года. Окончил КГТУ и РГУП. С декабря 2016-го года является градоначальником Краснодара.