В Краснодаре позаботятся о комфорте жильцов ЖК «Дыхание»

>> Общество >> 21.10.2020

В столице Кубани до конца текущего месяца начнут ремонт дорожного покрытия на улице Дорожная. Длина участка составит 1.2 километра. Работы пройдут возле ЖК «Дыхание» и призваны обеспечить более комфортные условия для жильцов комплекса. Информация подтверждена службой застройщика «ССК» и дана ресурсом «Кубанские новости».

Уточняется, что дорога в районе жилого комплекса будет расширена до 4-х полос. Вместе с этим, планируется обустроить 3 остановки общественного транспорта, а также поворотные полосы. Речь идет об удобном и безопасном выезде и въезде на территорию ЖК «Дыхание».

Финансирование запланированных работ обеспечит застройщик комплекса в лице «ССК».

Как уточнил глава строительной компании г-н А.Мелишев, проект планового увеличения количество полос полностью готов. Строители приступят к работам в конце месяца, на следующей неделе. Расширение дорожного полотна является одним из предусмотренных этапов территориального благоустройства ЖК. Решение о реализации локального проекта принято с целью создания еще более комфортных условий для владельцев недвижимости в ЖК «Дыхание».

Как уже сообщал портал, в текущем месяце на 1 год ранее запланированного срока начали ремонт дорожного полотна от ул. Кубанская Набережная до ул.Красная по ул. Гимназической. Буде приведен ив порядок участок в 1.1 километр.