Комбинат «Ленинградский»: промышленная модернизация будет завершена в 2021

Модернизация предприятия «Сыродельный комбинат «Ленинградский» будет закончена в текущем году. Общая сумма вложений в проект превысит 567 миллионов рублей. Об этом сообщает служба краевой администрации Кубани. Информация дана порталом «РБК Краснодар».

Уточняется, что реализация программы промышленной модернизации комбината предусматривает поэтапный рост объемов производства в сегменте молочной продукции. В частности, на комбинате «СК Ленинградский» был возведен цех по производству творога. Его годовая мощность составила 9 тысяч тонн продукции. В настоящий момент в новом цехе осуществляется комплекс пуско-наладочных работ.

Отмечено, что на 1-й фазе работ, в период 2013–2014 г.г. в модернизацию мощностей было вложено 287 миллионов рублей. В рамках текущего года комбинат закончит 2-ю фазу запланированных работ.

В целом, в рамках проекта также был реконструирован комплекс холодильного оборудования. Установлены инновационные камеры, обеспечивающие предварительное охлаждение. Кроме того, обновлено оборудование для осуществления погрузки и последующей транспортировки товарной продукции.

«СК «Ленинградский» является производственным комплексом, в который входят 3 завода. Они находятся в кубанских станицах Ленинградская, Брюховецкая и Староминская. Месячная производительность комбината составляет 6 тысяч тонн молочных продуктов и 1.5 тысячу тонн сыров. В сутки перерабатывается уже более 500 тонн молока.