«Кореновский молочно-консервный комбинат» заметно увеличил экспорт и развивает бизнес

>> Бизнес >> 18.09.2020

«Кореновский молочно-консервный комбинат» смог в текущем году существенно увеличить объем экспорта. С начала текущего года он вырос на 43%. Сравнение сделано с январем–августом 2019-го г. Информация подтверждена службой администрации Кубани и дана «РБК Краснодар».

Также отмечено, что «КМКК» значительно увеличил суточные объемы приема молока: с 350 тонн до 650 тонн. По этому показателю комбинат вышел на 1-е место в Краснодарском крае.

Вместе с этим, в текущем году был успешно введен в эксплуатацию собственный цех по изготовлению вафельных стаканчиков, которые используются в производстве мороженого. В проект вложено 400 миллионов рублей.

Как отметил губернатор, теперь кореновское мороженое – это на 100% кубанский продукт. Наряду с качественной основой, добавились еще и стаканчики собственного производства. Мороженое этого комбината хорошо знают за пределами Кубани. Благодаря бизнес-деятельности подобных предприятий, Краснодарский край уверенно вышел на глобальный рынок с качественной и абсолютно конкурентоспособной продукцией.

Указано, что «КМКК» выпускает торговую продукцию под брендами «Коровка из Кореновки», «Советское», «Руслада» и «Густияр». Кроме мороженого и сгущенного молока, здесь изготавливается товарное молоко, сметана, ряженка, кефир, сливочное масло, сырки и творог и прочая цельномолочная продукция.