На Кубани снизилось производство электроэнергии

В октябре текущего года в Краснодарском крае зафиксировано снижение производства электрической энергии. Кубанская энергосистема, куда входит также Республика Адыгея, выдала 772.7 миллиона кВт/ч. Это оказалось на 17.5% меньше показателя прошлого года. Информация подтверждена кубанским филиалом «СО ЕЭС» и дана ресурсом новостей «Интерфакс».

Уточняется, что наравне с уменьшением производства, в октябре снизилось и потребление. Оно составило 2106.2 млн. кВт/ч. Это на 2.5% ниже показателя прошлогоднего октября. Снижение потребления объяснили более высокой усредненной температурой в сутки.

Указано, что за за 10 полных месяцев объекты Кубанской энергосистемы выработали 8611.6 миллионов кВт/ч энергии. Итог января–октября на 1.2% уступил объему промышленной выработки за тот же период прошлого года. В свою очередь, потребление за январь–октябрь составило 22357.4 миллиона кВт/ч. В прошлом году он был выше на 1.6%.

Сообщается, что дефицит генерирующих мощностей в гео-локации Кубанской энергетической системы был перекрыт за счет энергетических перепотоков, а также мощностей из других энергосистем.