Кубанская электросистема: выработка показала небольшой рост

В период с января по май 2020-го года выработка электроэнергии промышленными станциями Кубани показала рост 1.6%. Было получено 4 412.8 млн. кВт/ч. Информация подтверждена данными от филиала «СО ЕЭС» и дана порталом «РИА Говости».

Указано, что потребление электроэнергии в тот же период сократилось на 1.3% и составило 11 104.2 млн. кВт/ч.

Актуальный дефицит промышленных генерирующих мощностей на территории Кубанской энергосистемы, включая Краснодарский край и Республику Адыгея, был перекрыт за счет перетоков электрической энергии и мощности по межсистемным ПЭП из смежных энергетических систем.

Уточняется, что за 5 полных месяцев текущего года общий сальдо-переток энергии в Кубанскую систему составил 6 691.4 млн. кВт/ч. По итогу мая этот показатель равен 1 200.2 млн. кВт/ч.

Если смотреть в квартальном разрезе, то по итогу I-го полного квартала промышленные станции Кубанской системы выработали 2 959.8 млн. кВт/ч электрической энергии. Это на 0.9% меньше, нежели в январе–марте прошлого года. При этом квартальное потребление соответствует значению 7 262.1 млн. кВт/ч. Это, в свою очередь, на 0.7% больше значения аналогичного временного периода 2019-го года.