Ставрополье: производство электроэнергии упало на 44.8%

>> Экономика >> 16.07.2020

По итогу июня текущего года производство электроэнергии на объектах Ставропольского края снизилось на 44.8%. Региональные электростанции в первом летнем месяце года сумели выработать 637.5 миллионов кВт/ч электроэнергии. Информация подтверждена сообщением региональным Управлением АО «СО ЕЭС» по Северному Кавказу и Ставрополью и дана порталом новостей «РБК Кавказ».

Сообщается, что потребление краевой энергосистемы в июне 2020-го года составило 703.1 миллиона кВт/ч электрической энергии. Это оказалось на 15% меньше объема, использованного в аналогичном месяце прошлого года.

Указано, что потребление электричества в рамках I-го полугодия 2020-го года на территории Ставропольского края соответствует значению 5 миллиардов кВт/ч. Это на 3% меньше, нежели в январе–июне включительно прошлого года.

Вместе с этим, по итогу I-го полугодия промышленными объектами Ставрополья выработано 6.5 миллиардов кВт/ч электроэнергии. Зафиксированных показатель на 9.7% хуже прошлогоднего. Тем не менее, с учетом коронавирусной пандемии, итоги полугодия на территории Ставропольского края в этом сегменте экономики можно назвать удовлетворительными.