«ФРП Краснодарского края» увеличат до 5 миллиардов

Кубанский «Фонд развития промышленности» в срок до 2022-го года будет увеличен до 5 миллиардов рублей. Информация подтверждена региональным губернатором г-м В.Кондратьевым и дана порталом новостей «ТАСС».

Как отметил Вениамин Кондратьев, глобальная пандемия стала серьезным вызовом для промышленности любого региона. Краснодарский край не стал исключением. Тем не менее, даже в условиях эпидемии и связанных с этим ограничений, Кубань сумела зафиксировать рост промышленного производства. За 7 месяцев нынешнего года он составил почти 2%. Показатели августа еще уточняются, но по предварительной информации Краснодарский край сохранит позитивную динамику роста промышленности.

Сказано, что в 2018-м году был создан региональный «Фонд развития промышленности». Тогда эту инициативу поддержал лично российский президент г-н В.Путин. В текущем году объем «ФРП Краснодарского края» был увеличен до 2 миллиардов рублей. При этом региональные власти ориентированы на то, чтобы до 2022-го года его объем вырос до 5 миллиардов рублей.

Как отмечает портал, точные сроки – не конкретизировались.

Сообщается, что «ФРП Краснодарского края» начал работу в 2018-м году. В 2019-м году его капитализацию с 500 миллионов рублей довели до 1.5 миллиарда рублей. В августе нынешнего года он вырос до 2 миллиардов рублей.