Власти Кубани смягчают ограничения в туристической сфере

>> Туризм >> 20.06.2020

С завтрашнего воскресенья, 21 июня на территории Краснодарского края смягчат ограничения по въезду. Исходя из этого, туристы смогут приезжать на курорты Кубани без прохождения «самоизоляции» либо «обсерватора». Информация подтверждена региональным губернатором г-м В.Кондратьевым и дана порталом «РИА Новости».

Сказано, что с 21-го июня будет ослаблен контроль для всех граждан, желающих посетить Краснодарский край. Как отметил Вениамин Кондратьев, в настоящий момент в регионе уже работает не только большинство объектов санаторно-курортной сферы, но и других сервисных областей.

При этом, по факту въезда в край, будет измеряться температура тела, а также делаться тест на коронавирус. Далее гости Краснодарского края не будут иметь никаких препятствий и сложностей по перемещению по Кубани. Единственным требованием будет являться получение информации о том, в какое конкретно место едет тот или иной отдыхающий.

Отмечено, что если в каком-либо санатории обнаружат инфицированного коронавирусом пациента, то заведение сразу закроют на карантин. Санаторий оперативно превратится в обсерватор.

Сообщается, что с 1-го июля 2020-го года на Кубани также планируется открытие основной массы отелей и гостиниц.