В Северной Осетии демонтируют поврежденный мост и построят новый

>> Происшествия >> 01.06.2023

На месте поврежденного мостового перехода через реку Терек в Северной Осетии будет построен новый мост. Об этом информирует портал «РБК Кавказ», делая ссылку на сообщение главы региона г-на С. Меняйло.

Сказано, что поврежденный мост будет комплексно демонтирован. Со слов Сергея Меняйло, прочность сохранившихся частей перехода «вызывает достаточно серьезные сомнения». Исходя из этого, принято решение о нецелесообразности восстановления в пользу возведения нового моста.

Как напоминает «РБК», в начале текущей недели, 29 мая, вследствие подмыва центральной опоры произошло обрушение 2-х мостовых пролетов через реку Терек между населенными пунктами Ногир и Михайловское.

Ввиду происшествия в Республике Северная Осетия был введен режим повышенной готовности. При этом пострадавших нет.

Как уточнил г-н Меняйло, режим повышенной готовности продолжит действовать в республике до полного завершения работ, связанных с демонтажем мостового перехода.

На подъездах к мосту в настоящий момент оборудованы посты ГИБДД и светоотражающие знаки, которые указывают на возможный путь объезда. Сейчас движение осуществляется по автотрассе «ОБХОД Владикавказа» в районе населенного пункта Алханчурт.

Власти РСО-Алании дополнительно намерены обследовать все мосты в республике и осуществить работы по укреплению береговой линии.