На Ставрополье введен режим повышенной готовности

>> Происшествия >> 06.03.2022

В Ставропольском крае накануне ввели режим повышенной готовности для чрезвычайных служб и органов управления. Это сделано ввиду прибытия беженцев из Донецкой и Луганской Республик. Информация подтверждена специальным распоряжением регионального губернатора и дана порталом «РБК Кавказ».

Как указал г-н В.Владимиров, на территории края до особого распоряжения вводится режим повышенной готовности. Он распространяется на силы краевой подсистемы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций, а также органы управления.

Сообщается, что к приему беженцев готовы 11 региональных территорий. В Ставропольском крае было подготовлено 22 пункта временного размещения с общей численностью 624 места. Как правило, это местные санатории и гостиницы.

В конце завершившейся недели глава региона в лице Владимира Владимирова сообщил что на Ставрополье находится уже 300 беженцев.

Также губернатор обратил внимание на то, что в ближайшее время будет открыт временный пункт размещения в Михайловске.

Как напоминает «РБК», с 19-го февраля режим чрезвычайных ситуаций был введен в Ростовской области. Именно туда начали прибывать беженцы из ДНР и ЛНР. Масштабная эвакуация стартовала 18-го февраля.