Хищение на 678 миллионов рублей: фигурант дела предстанет перед судом

>> Происшествия >> 21.05.2023

Фигурант уголовного дела о хищении суммы в размере 678 миллионов рублей предстанет перед судом в Карачаево-Черкесии. Об этом информирует «РБК Кавказ», делая ссылку на сообщение пресс-службы ГУ ГП РФ по СКФО и ЮФО.

Сказано, что Генпрокуратура России накануне утвердила обвинительное заключение, касающееся жительницы Карачаево-Черкесской Республики. ФИО не уточняется. Она обвиняется в пособничестве совершения мошенничества в особо крупном размере, а также в осуществлении незаконного оборота финансовых платежей.

Уточняется, что с 1.01.2017 по 30.06.2020 на территории КЧР организованная преступная группа совершила мошенническое хищение финансовых средств компании «Россети Северный Кавказ» на общую сумму 678 миллионов рублей.

Фигурант дела, будучи главбухом «Распределительной сетевой компании» выполняя незаконные указания руководителя АО о подготовке платежных документов для перечисления средств, принадлежащих «Россети Северный Кавказ» на расчетные счета других фирм и ИП, откуда они в дальнейшем были незаконно похищены.

В настоящий момент уголовное дело уже находится в суде.