
Улучшение жилищных условий: 46 семей в Северной Осетии получат субсидии

Риски мошенничества в сфере ОСАГО: Ингушетия и Дагестан имеют высокие баллы

Все школы КЧР получат доступ в беспроводный интернет

Фрирайд на лыжах и сноубордах: на Эльбрусе пройдут международные соревнования

Первый урожай бананов в СКФО планируют собрать в 2026 году

Почти 50% молодых предпринимателей РФ сосредоточено на Кавказе

Сахарная свекла: доля отечественных семян на Ставрополье увеличится в 2 раза

Самые эффективные методы ставок на Авиатор для профессиональных игроков

Как построить успешную стратегию ставок в игре «Авиатор»?
В деле о мошенничестве экс-министра Ставрополья выявлен дополнительный эпизод

Сотрудники ГУ МВД РФ по СКФО выявили дополнительный эпизод незаконной деятельности экс-министра туризма Ставрополья. Накануне было возбуждено новое уголовное дело по установленному факту мошенничества с госконтрактом. Об этом сообщает портал «РБК Кавказ», ссылаясь на информацию пресс-службы ГУ МВД РФ по Северо-Кавказскому ФО.
Сказано, что правоохранительными органами было установлено, что в 2019 г. фигурант дела в сговоре с иными лицами организовал создание тендерной документации для заключения соглашения с целью создания и продвижения веб-ресурса для привлечения в Ставропольский край инвесторов и туристов.
При этом расчет стартовой цены контракта содержал сумму 7.89 миллионов рублей, тогда как реальная рыночная стоимость подобных услуг соответствует значению 1.42 миллиона рублей.
Как в дальнейшем выяснили оперативники, конкурсная документация была подготовлена по таким требованиям, которые обеспечивали «запрограммированную» победу конкретному участнику в лице подконтрольной группе злоумышленников фирме.
Указано, что в отношении экс-чиновника и 3-х соучастников возбуждено дело по статье о мошенничестве. Избрана мера пресечения в форме заключения под стражу на основании ранее открытого дела.