Управляющий банковским отделением в КБР уличен в мошенничестве

>> Происшествия >> 15.07.2020

Сотрудники правоохранительных органов в СКФО выявили факт мошенничества руководителя банковского отделения в КБР. Полученная преступным путем сумма составляет примерно 800 миллионов рублей. Информация подтверждена ГУ МВД по Северо-Кавказскому ФО и дана сайтом «РБК Кавказ».

Сказано, что с осени 2016-го по весну 2020-го годов руководитель одного из банковских офисов в Кабардино-Балкарии предлагал знакомым и прочим лицам стать «банковскими VIP-клиентами» и открыть депозитные вклады под более высокий процент. Клиентам выдавались фиктивные документы об открытии депозитов. При этом полученными деньгами руководитель банковского отделения в КБР распоряжался по своему усмотрению.

Отмечено, что на начальной фазе мошеннической схемы привлеченным вкладчикам выплачивались дивиденды. Однако затем денежные выплаты полностью прекратились. Некоторое время спустя, обманутые пользователи узнали о том, что в действительности они не считаются клиентами этой финансово-кредитной организации и не имеют никаких депозитных счетов.

Указано, что возбуждено дело, относящееся к статье о мошенничестве в особо крупном размере. Ориентировочная сумма, которая была получена от граждан, составила примерно 800 миллионов рублей. В данный момент расследование дела еще продолжается.