Экоторопа в Железноводске будет открыта к середине апреля

>> Происшествия >> 14.03.2023

Власти Железноводска накануне приступили к ликвидации последствий после сильнейшего обледенения деревьев. Речь идет о расчистке экологической тропы в городе-курорте. Как известно, после стихийного происшествия пришлось закрыть курортный парк и терренкуры для посещения. Учитывая, что сейчас удалось начать работы, экотропа станет доступной для туристов в середине апреля текущего года. Об этом сообщает портал «РБК Кавказ».

Сказано, что в декабре 2022-го года произошло самое сильное обледенение за последние полвека. При этом погодные условия только сейчас позволили начать расчистку популярной тропы, ведущей на гору Железная. Трудности ликвидации последствий стихийного происшествия связаны с тем, что работы нужно проводить только вручную. На это уйдет 1 месяц. В настоящий момент работы уже начались.

Как напоминает «РБК», дожди при отрицательной температуре в конце прошлого года привели к масштабному обледенению деревьев. Из-за их падения властям пришлось закрывать курортный парк и терренкуры для посещения. Установившаяся теплая погода позволила приступить к ранее запланированным работам с участием спасателей.