На замглавы Невинномысска заведено дело

>> Происшествия >> 27.12.2020

В отношении бывшего замруководителя администрации Невинномысска О. Бондаренко возбуждено уголовное дело. Подследственный и 2 его знакомых подозреваются следствием в факте получения взятки. Об этом информирует служба СУ СКР по Ставропольскому краю.

По данным следствия, в марте нынешнего года О.Бондаренко потребовал денежные средства в размере 500 тысяч рублей от представителя компании за «содействие» в размещении предусмотренного пакета документации и победу в аукционном мероприятии. Оно касалось аренды участка земли на территории Невинномысска. Деньги должны были быть переданы через 2-х лиц, являвшихся знакомыми замглавы администрации Невинномысска.

В октябре текущего года посредники информировали представителя компании об увеличении суммы взятки до 750 тысяч рублей, из которых 250 тысяч будут считаться «посредническим вознаграждением».

Позже посредники получили 750 тысяч рублей и были задержаны работниками УФСБ по Ставрополью при передаче О.Бондаренко доли в размере 500 тысяч рублей.

В настоящий момент бывший замглавы городской администрации заключен под стражу. Расследование дела продолжается. По факту его завершения, оно будет передано в судебный орган для вынесения соответствующего наказания.