Загородный дом быстро и качественно

>> Происшествия >> 27.02.2022
каркасные коттеджи под ключ

Многие горожане, мечтая отдалиться от городской суеты, принимают решение о строительстве загородного дома. Первым делом решается вопрос выбора и покупки земельного участка, составляется проект будущего строения. Зачастую во время самостоятельного создания проекта практически невозможно прийти к одному конкретному решению, которое устраивало бы всех членов семьи. Собрать разные мнения воедино и составить оптимальный вариант проекта загородного дома помогут профессионалы.

Строительная компания ДОМиСАД33 поможем выбрать и доработать понравившийся проект с учетом ваших требований из более 2500 вариантов по ссылке. Дизайнерский проект загородного дома не все готовы покупать. Однако самостоятельное составление плана-проекта может поставить семью в тупик. Одним захочется проводить время в просторном одноэтажном доме с террасой, другим будут по душе двухэтажные строения с мансардой. Предпочтения каждого члена семьи могут отличаться, поэтому практически невозможно привести проект к одному варианту, который бы устраивал всех. Помимо учета пожеланий, также важно грамотно распланировать помещение для удобства проживания. Учесть все нюансы будущей постройки и воплотить их в проект помогут профессионалы.

Следует выбрать два-три наиболее подходящих проекта и все тщательно обдумать, ведь дом будет использоваться несколько десятков лет. Не стоит принимать поспешных решений. Мысленное проживание в будущем доме поможет вовремя скорректировать детали предложенных проектов. Ведь гораздо проще внести поправки в планы, чем переделывать уже проведенные работы.
Каркасная технология возведения загородного дома пользуется огромной популярностью. Это быстрый и относительно недорогой способ построить качественный, красивый и уютный дом. Повсеместное распространение каркасных домов обусловлено рядом значительных преимуществ:

  1. Экономия на фундаменте благодаря легкости конструкции.
  2. Быстрая сборка балочного каркаса.
  3. Быстрый монтаж заранее изготовленных на заводе стеновых блоков.
  4. Энергоэффективность.
  5. Строительные работы в любое время года.
  6. Простота перепланировки из-за отсутствия несущих стен.

Строительство каркасного дома обходится сравнительно недорого благодаря экономии на фундаменте. Легкость постройки в сравнении с традиционными вариантами не требует большой площади фундамента, а для установки небольших домов достаточно даже винтовых свай при условии стабильного грунта. Подобрать проект каркасного дома площадью от 50 до 400 кв.м разной комплектации вы можете здесь.

каркасные коттеджи проекты

На фундаменте возводится балочный каркас основа, к которой будут крепиться остальные элементы постройки. Сборка дома может занимать считаные дни, ведь на участок транспортируются уже заранее изготовленные на заводе модули, составляющие части будущего дома. Внешняя отделка может быть выполнена разными материалами: блокхаусом, вагонкой, реже сайдингом. Внутренняя отделка выполняется при помощи гипсокартона и отделочных материалов на выбор заказчика.

Энергоэффективность каркасного дома следствие конструктивных особенностей строения. Благодаря большому количеству утеплителя, дом быстро нагревается при помощи внутренних теплоносителей и долго удерживает тепло. Каркасные дома можно строить даже зимой при условии, что на земельном участке уже проведены все необходимые коммуникации и заложен фундамент. Грамотно возведенный каркасный загородный дом станет удобным как для отдыха, так и для постоянного проживания.

Источник https://domisad33.ru/