В РЮО решается жилищный вопрос погорельцев из Хвце

>> Общество >> 07.03.2021

В Дзауском районе Республики Ю.Осетия уже идет строительство дома для семьи Газзаевых из Хвце. Президент страны г-н А.Бибилов выделил социальную финансовую помощь на возведение жилья. Об этом сообщает сайт новостей «Sputnik».

Уточняется, что в прошлом месяце у семьи Газзаевых сгорел дом. Как сообщила пресс-секретарь главы республики г-жа Л.Тедеева, уже началось строительство нового дома. Его площадь составит 60 квадратных метров. Вместе с этим, младший сын семейства рядом возводит еще один дом. На завершение его строительства Анатолием Бибиловым выделены дополнительные средства в размере 900 тысяч рублей.

Также указано, что чуть ранее семьи еще 2-х сыновей получили новое жилье в доме многоквартирного типа в поселении Дзау. Со слов Лианы Тедевой, один из сыновей теперь имеет квартиру в новом корпусе. Также квартира предоставлена и семье другого сына, который, к сожалению, погиб при пожаре.

Таким образом, вся многочисленная семья будет иметь новое жилье, которое заменит сгоревшее строение.

Как напоминает «Sputnik», в феврале в Хвце сгорела недвижимость семьи Газзаевых. По информации МЧС РЮО, причиной происшествия стало электрическое замыкание. Пожарные приложили усилия, но не смогли спасти строение. Президент Бибилов лично встретился с погорельцами и пообещал социальную помощь.