Прудовое мошенничество. Жители Приморско-Ахтарска просят правоохранительные органы защитить их от лже-инвестора
Как председатель Верховного суда Адыгеи Аслан Трахов украл у государства озеро
«Зеленый эталон»: тепличный комплекс «Чегем Агро» стал первым обладателем сертификата в КБР
Кавказский инвестиционный форум: РСО-Алания подпишет около 15 соглашений
Реконструкция ж/д магистрали между Чечней и Ингушетией существенно увеличит пассажиропоток
Снегопад на Кубани: сегодня должны отменить режим повышенной готовности

В Краснодарском крае накануне продолжали действовать 4 экстренных и штормовых предупреждения по непогоде. Со среды, 12 января ввиду непогоды введен режим повышенной готовности. Он действует в 31 муниципалитете. Если в Краснодаре РПГ продлится до сегодняшней пятницы, 14 января, то в Новороссийске он будет действовать до понедельника, 17 января. Об этом сообщает портал «РБК Краснодар».
Сказано, что на территории региона действуют предупреждения в части лавиноопасности, снегопадам, сильным дождям и подъему уровня рек. В режиме круглосуточного дежурства находится группировка региональной системы предупреждения ЧС в составе более 13.4 тысяч человек и 3 тысяч единиц специализированной техники.
Указано, что в аварийном режиме работают аварийно-спасательные, коммунальные, дорожные и прочие службы.
Непосредственно в Краснодаре для расчистки снега было задействовано 79 единиц специальной техники. Остановочные комплексы и подходы к ним, тротуары, а также подземные переходы постоянно очищают от снега и обрабатывают от гололеда 630 сотрудников, а также 37 машин.
Как напоминает «РБК», ввиду ливневого снегопада вечером среды, 12 января была приостановлена работа аэропорта в Краснодаре. Он возобновил работу вчерашним четвергом, 13 января в 03-00 ночи. Общая ситуация осложнялась ледяным дождем, который спровоцировал обледенение авиалайнеров.



