На Кубани продлен режим повышенной готовности

>> Общество >> 12.06.2021

Власти Краснодарского края приняли решение о целесообразности продления режима повышенной готовности. Он будет действовать еще 2 недели, до последней пятницы июня включительно. Соответствующее Постановление накануне было подписано региональным губернатором г-м В.Кондратьевым. Информация подтверждена краевой администрацией и дана порталом «РБК Краснодар».

Уточняется, что текущие ограничения были сохранены в полном объеме. Они пока не переходят на июль, но будут действовать до 25-го июня.

Вся общественность, включая как жителей Кубани, так и гостей региона, должны в обязательном порядке соблюдать предусмотренный масочный режим. Он распространяется на торговые центры, общественный транспорт и места массовых скоплений лиц.

Вместе с этим, остается актуальным требование о соблюдении социальной дистанции. Она составляет 1.5 метра.
Кроме того, компании, организации и ИП должны обеспечивать соблюдение масочного режима и прочих требований, как своими работниками, так и посетителями.

Указано, что еще, как минимум, 2 недели в Краснодарском крае действует запрет на проведение очных культурно-развлекательных и зрелищных мероприятий. Исключение составляют случаи, которые прописаны в Постановлении.

Сообщается, что с начала коронавирусной пандемии, заболевание было обнаружено у 49.395 тысяч жителей Кубани.