Режим самоизоляции для пожилых лиц продлен на Ставрополье до 6 августа

>> Общество >> 26.07.2020

Режим самоизоляции в отношении пожилых граждан продлен в Ставропольском крае на срок до 6-го августа. Соответствующее Постановление было подписано накануне главой Ставрополья г-н В.Владимировым. Документ уже размещен на ресурсе правовых актов. Об этом информирует портал «ТАСС».

Сказано, что для всех жителей Ставропольского края, возраст которых превышает 65 лет, до 6-го августа продлен режим самоизоляции. Исключение составляют представители власти и те работники, которые в обязательном порядке должны присутствовать на рабочем месте.

В документе также говорится о том, что все лица, которые прибыли в регион из-за границы после 15-го июля текущего года, обязательно должны пройти коронавирусное тестирование методом ПЦР. Они обязаны это сделать в 3-дневный срок с момента прибытия в Ставропольский край.

Как напоминает портал, режим повышенной готовности действует в Ставропольском крае с 31-го марта 2020-го года. Начиная с 11-го июня, региональные власти перешли к I-му этапу снятия введенных ограничений. Так, начали функционировать непродовольственные магазины, площадь которых не превышает 400 «квадратов», уличные спортивные площадки, инфраструктура курортных парков и летние веранды заведений общепита.

С 18-го июня к ним присоединились СПА-салоны, сауны и бани, массажные кабинеты и прочие сервисы.