Продвижение сайта – услуга на один раз или долгосрочное сотрудничество

>> Происшествия >> 28.12.2021

Эффективная раскрутка – это комплекс мер, направленных на повышение позиций сайта. Это растянутый по времени процесс, ориентированный на долгосрочные результаты. Следовательно, не следует ждать быстрых результатов, в лучше настроится на плодотворное сотрудничество. Рассмотрим основные этапы.

Три причины выбрать профессиональное продвижение

Начинается сео-раскрутка сайта с проведения аудита. Собранная информация позволит правильно сформировать стратегию продвижения, исправить ошибки и добиться внушительны результатов. На следующем этапе позиционирования необходимо подобрать правильные тематические ключи. Именно по этим запросам потенциальные клиенты будут попадать на сайт. Если семантическое ядро составлено неправильно, или тексты, написаны без учета алгоритмов поисковых систем, велика вероятность потратить впустую деньги, выделенные на сео-оптимизацию.

Важно! Благодаря долгосрочному продвижению можно наблюдать изменение позиций сайта и вносить необходимые коррективы. В среднем эффект от выпоенных действий приходится ждать от нескольких до десятки или более месяцев.

Еще одним важным аргументом в пользу постоянной раскрутки сайта являются постоянно меняющиеся алгоритмы поисковых систем. Современное SEO требует регулярного анализа, внедрения изменений и профессионального мониторинга. При обнаружении ошибок или некорректной работы специалисты могут провести технический анализ сайта, с целью устранения неисправностей.

Заключительным фактором являются конкуренты. Стоит ли говорить, что в Сети всегда найдутся компании, которые предлагают аналогичные (схожие) товары и услуги. Понимая важность продвижения, они не останавливаются на достигнутом и эффективно используют инструменты интернет-маркетинга. Эти действия могут привести к тому, что рано или поздно они окажутся выше в поисковой выдаче, а значит перетянут большую часть ваших потенциальных клиентов. В тоже время на то, чтобы наверстать упущенное, может потребоваться несколько лет.

Продвижение сайта – услуга на один раз или долгосрочное сотрудничество

Как попасть в топ выдачи Google

На сегодняшний день время алгоритмы поисковой системы «Гугл» учитывают более 200 факторов. Это элементы как внутри площадки, так и за ее пределами. К наиболее важным факторам на сайте относятся:

  • контент (полезный и уникальный);
  • структура страниц (заголовки, подзаголовки, метатеги ии проч.);
  • внутренняя перелинковка;
  • производительность и доступность для поисковых роботов.

На основе этой информации алгоритм Google вычисляет, насколько соответствует конкретный сайт запросу пользователя, после чего отображает его в определенной позиции. Есть и другие факторы, влияющие на результаты выдачи. Например, Google учитывает активность пользователей, которые перешли в интернет-магазин из поиска. Потому иногда при вводе запроса в первых строках отображаются ранее просмотренные ресурсы.

Еще одним фактором, влияющим на порядок отображения, является местоположение. Алгоритмы учитывают физическое расположение устройства, которое используется для поисков. Google определяет местоположение по IP-адресу, сигналу GPS или месту, где пользователь входит в Сеть. Понимание этих алгоритмов позволяет разработать эффективную стратегию продвижения и успешно развивать бизнес.