
В Дагестане будет запущена линия производства энергоэффективного стекла

В Ингушетии будут организованы прямые рейсы для паломников

В производство доломита в РСО-Алания будет вложено 656 миллионов рублей

Объем просроченной ипотеки в РД вырос в 3 раза

В РД будет открыто более 500 агроклассов

В РИ будет запущено 3 новых туристических маршрута

В Дагестане появится завод по переработке риса

Самые эффективные методы ставок на Авиатор для профессиональных игроков

Как построить успешную стратегию ставок в игре «Авиатор»?
Сход ледника в Домбае: число погибших увеличилось до 2-х человек

Как сообщает «РБК Кавказ», число погибших при трагическом происшествии в Домбае увеличилось до 2-х человек. Речь идет о случившемся накануне сходе ледника Алибек на территории Карачаево-Черкесской Республики. Ранее сообщалось о смерти 1 человек. Уточненная информация подтверждена руководителем КЧР г-м Р.Темрезовым.
Сказано, что в результате трагического случая 2 туристки погибли и 1 получила травмы. Как уточнил Рашид Темрезов, в настоящий момент в зоне обрушения ледника людей ней. Речь идет как о туристах, так и жителях селения. Угрозы опасности для жизни нет.
При этом, в рамках ближайшего времени, проход по эко-маршруту ущелья приостановлен. Это обусловлено тем, что обрушение определенной части ледника вызвано его таянием. Учитывая природно-климатические факторы, сход может повториться.
Со слов главы Минздрава Карачаево-Черкессии г-на К.Шаманова, пострадавшая в результате происшествия туристка пока находится в тяжелом положении. Она была доставлена в ЦБР КЧР.
Также указано, что прокуратура Карачаевского района, в связи со сходом ледника в ущелье в Домбае, уже проводит ведомственную проверку. Вместе с этим, следственную проверку начали работники СУ СКР РФ по г.Карачаевск.