Сход лавины в Домбае: прокуратура и следком ведут проверку

>> Происшествия >> 19.01.2021

Прокуратура и СК Карачаево-Черкесской Республики начали проверку ввиду схода лавины в курортном поселке Домбай. Информация подтверждена ведомственными службами и дана порталом новостей «Вестник Кавказа».

Сказано, что со вчерашнего дня на месте происшествия находятся представители городской прокуратуры Карачаевска и Управления СК КЧР.

Как уточнил представитель региональной прокуратуры, объединенная команда сотрудников МЧС, сил полиции и представителей гражданской общественности не прекращаются поисково-спасательные мероприятия. В ходе обязательной надзорной проверки будет также дана и оценка действиям всех уполномоченных органов.

Как стало известно порталу, по пока неподтвержденным официально данным, под снежными завалами обнаружен 1 погибший. Еще 6 человек смогли спастись. В текущий момент информация уточняется и будет официальна объявлена утром вторника.

Первая информация о сходе снежной лавины с высоты 2.7 километра поступила на «горячую линию» сил МЧС в понедельник, 18-го января, в 13-30. Исходя из предварительной информации, под природную стихию попали 2 прокатных пункта. Также повреждено кафе.

По данным МЧС, в момент схода лавины на горнолыжной трассе могло находиться до 12-ти человек. Спасатели и волонтеры продолжают работы.