Глава КЧР: российский президент внес кандидатов на должность руководителя республики

>> Политика >> 31.08.2021

Президент РФ г-н В.Путин накануне внес 3 кандидатуры на должность руководителя Карачаево-Черкесской Республики. Они будут рассмотрены в установленном процедурой порядке депутатами Парламента КЧР. Об этом сообщает ресурс новостей «Интерфакс», делая ссылку на одного из депутатов регионального парламента.

Сказано, что в число кандидатов вошел ныне действующий руководитель региона г-н Р.Темрезов.

Вместе с этим, в список от российского президента вошли депутаты республиканского парламента г-н Р.Акбаев и г-н О.Жедяев.

Исходя из положения Конституции Карачаево-Черкесской Республики, руководитель региона выбирается депутатами местного парламента.

Как напоминает ресурс «Интерфакс» нынешний руководитель Карачаево-Черкесии г-н Р.Темрезов занимает пост с 2011-го года. Он был назначен врио главы республики в феврале того года, а через неделю именно его кандидатуру утвердил республиканский парламент. В следующий раз на свой пост Рашид Темрезов был переизбран ровно 5 лет назад – в сентябре 2016-го года.

Указано, что заседание Народного собрания Карачаево-Черкесской Республики, на котором на следующий 5-летний срок будет избран руководитель региона, состоится уже скоро. Оно пройдет 19-го сентября.