Снятие ограничений: Карачаево-Черкесия перешла ко II-му этапу

>> Экономика >> 11.07.2020

Власти Карачаево-Черкесии накануне перешли ко II-му этапу снятия ограничений, которые были введены в республике. Информация подтверждена руководителем региона г-м Р.Темрезовым и дана ресурсом «РБК Кавказ».

Как отметил Рашид Темрезов, 2 последние недели наблюдается уменьшение количества новых больных «COVID-19». Все меньшее число жителей нуждается в обязательной госпитализации. Сокращается число вызовов врачей и карет скорой помощи на дом.

В середине завершившейся недели регион достиг тех 3-х показателей, которые позволили получить от Роспотребнадзора разрешение на переход ко II-му этапу снятия ограничений.

Как акцентировал внимание г-н Р.Темрезов, он преимущественно затрагивает экономику региона. Так, стала возможна работа компаний, торгующих непродовольственными товарами на площадках до 800 квадратных метров, а также объектов уличной торговли. В настоящий момент они уже функционируют в полном объеме, но при строгом соблюдении санитарно-эпидемиологических требований.

Вместе с этим, ограничительные меры для гражданского населения по-прежнему актуальны. Запрещены спортивные, культурные и массовые мероприятия. Для лиц старше 65-ти лет продолжает действовать режим самоизоляции.