Задержан экс-глава правительства РСО-Алания

>> Происшествия >> 11.08.2021

Накануне был задержан бывший руководитель правительства Республики Северная Осетия–Алания г-н С.Такоев. Он подозревается в преступлении, связанном с растратой республиканских бюджетных средств в особо крупном размере. По этому же делу задержаны еще несколько человек. Информация подтверждена службой СК РФ и дана новостным порталом «РБК Кавказ».

Сказано, что в Главном следственном управлении СК РФ идет расследование уголовного дела, связанного с крупной растратой бюджетных средств Республики Северная Осетия. В совершении этого преступления подозревается экс-глава правительства РСО-Алания г-н С.Такоев.

Вместе с этим, также были задержаны экс-министр туризма РСО-Алания г-н А.Диамбеков и руководитель «Осетинского завода автомобильного и тракторного электрооборудования» г-жа А.Габараева.

По местам их жительства уже прошли обыски. Идет расследование. Иные детали пока не сообщаются.

Как отмечает «РБК Кавказ», в период с 2012-го по 2015-й г.г. Сергей Такоев являлся руководителем правительства Республики Северная Осетия–Алания.

С октября 2015-го года – руководитель инжиниринговой структуры «Технопромэкспорт». Известен активной поддержкой талантливой молодежи Северной Осетии. Так, благодаря г-ну Такоеву. DJ M.E.G стал известен по всей РФ. Кроме того, часто оплачивал лечение тяжелобольных, которые обращались за финпомощью.