Северная Осетия получит дополнительные финансовые средства

>> Финансы >> 05.11.2020

Республика Северная Осетия–Алания получит из федбюджета дополнительные финансовые средства в размере 230 миллионов рублей. Информация подтверждена службой республиканского парламента и дана ресурсом «РИА-Новости».

Как уточнила заместитель главы Минфина РСО–Алания г-жа О.Карова, республиканское правительство уже подготовило поправки в основной финансовый документ на 2020-й год. Это обусловлено необходимостью отражения выделенных целевых средств в расходной и доходной части бюджета.

Со слов Оксаны Каровой, основная часть финсредств их федерального бюджета будет потрачена по линии медицинской сферы. Речь идет о стимулирующих выплатах за особые условия профессиональной деятельности и дополнительную нагрузку. Вместе с этим, предполагается оказание социальных услуг отдельным категориям граждан, включая обеспечение медицинскими средствами и препаратами.

Кроме того, чуть более 70 миллионов рублей пойдет на капремонт учреждения дошкольного образования в селении Хумалаг и Домов культуры в селах Дур-Дур, Рассвет, Зильги и Мичурино. Также планируется построить в разных районах республики спортплощадки, а в учреждении «Горный воздух» появится новая котельная.

Примерно 9 миллионов рублей уйдет на расчистку о.Бекан.