В Осетии зарезан боец ММА

>> Происшествия >> 25.03.2021

Накануне в Республике Северная Осетия–Алания от удара ножом скончался боец смешанных единоборств А.Хадзиев. Трагическое происшествие произошло в ресторане «Моздока». Об этом сообщает информационный портал «РБК Кавказ».

Как сообщил руководитель федерации ММА РСО–Алания г-н И.Тибилов, спортсмен приехал в Моздок из российской столицы. В последние 5 лет он проживал в Московском регионе. Алан Хадзиев планировал обвенчаться со своей женой. Он был приглашен друзьями в ресторан, где и произошел трагичный инцидент. Разнимая участников драки, Алан получил смертельный удар ножом в область сердца.

Информация подтверждена материалами Управления СК РФ по Северной Осетии. В ходе возникшей драки неизвестный нанес ранения 2-м посетителям. Один из них, в лице А.Хадзиева, с кончался в реанимационном отделении райбольницы Моздока.

Возбуждено уголовное дело. Идет расследование преступления.

Алан Хадзиев пришел в смешанные единоборства в 25 лет. Он неоднократно побеждал в первенствах РФ и Евразии. Является 2-кратным чемпионом «FCF»-ММА. В ближайшие планы спортсмена входило открытие бойцовского клуба в подмосковном горокруге Люберцы, где он проживал с 2016-го года.