Где хорошо жить детям? В большом и уютном деревянном доме!

>> Происшествия >> 28.07.2021
Дома из бруса

Заботливые родители выбирают для своих детей лучшее место для жизни. Ведь важно, чтобы для ребенка было много места. Именно поэтому сейчас стало так популярно переезжать в загородные дома или покупать дом дополнительно к квартире. Поговорим о том, что важно учесть при строительстве дома.

Где покупать участок?

Ответ на этот вопрос зависит от ряда факторов.

  • Где Вы работаете. Куда будет ходить в школу или детский садик ребенок. Нужны ли ребенку секции, кружки. И тут возможны варианты. Если Ваша работа и занятия ребенка в определенном районе, то нужно выбирать участок со стороны ближайшего тракта. Если Вы работаете удаленно, и лично Вам ездить каждый день никуда не нужно, то есть смысл выбирать поселок со школой, детским садом и секциями, чтобы и ребенка не возить.
  • Насколько Вам важны развлечения и другая инфраструктура. Нужен ли конный клуб, наличие кафе, больница. Или может быть, Вам необходимы только покой и свежий воздух, а за остальным Вы готовы ездить иногда в Тюмень.
  • Вы хотите жить в закрытом коттеджном поселке или в деревне. Первый построен относительно недавно, все жители там новые. Деревня населенный пункт со своей историей.
  • Природа. Нужны ли рядом с домом пруд, река или лес. У каждого свои предпочтения. И кто-то не мыслит свою жизнь без вида гор из окна.

Материал дома

Есть стереотипное мнение, что дерево недолговечно, оно гниет и горит. Но это ложный миф. А жить в деревянном доме полезно для здоровья.

  • Деревянные стройматериалы обрабатываются специальными антигрибковыми и противопожарными составами. Они так же надежны, как каменные. В Тюменской области есть деревянные дома, которым больше 400 лет.
  • Деревянные дома из бруса «дышат». Данный материал имеет свойство отдавать влагу помещению. Это особенно важно зимой, когда отопление сушит воздух, что вредно для легких, кожи, волос.

Заказывать все работы в одной компании или в разных

Выбрать одну компанию и предоставить ей отвечать за строительство дома из бруса в Тюмени. проще. Но часто люди выбирают более сложный вариант. Причина в экономии, в желании обзвонить кучу организаций и везде найти подешевле. В одном месте будет дешевле стенокомплект, в другом крыша, в третьем монтаж отопления. Но никто не будет отвечать за финальный результат. Итог? Холодный неудобный дом. А ведь изначально у Вас было желание создать комфортные условия для своей семьи. Зачем такой дом, где ребенок будет мерзнуть.

Правильное решение заказать дома из бруса под ключ. Позвоните в компанию «Леском». Вам составят подробный проект, где будут учтены все аспекты.

  • Расположение объектов на участке: дом, баня, беседка, грядки, детская площадка.
  • Планировка самого дома. Архитектор «Лескома» имеет большой опыт проектирования домов для семей с детьми.
  • Системы коммуникации.

Желаем Вам скорее переехать в дом, где Ваши дети будут счастливы!